Гурбангулы Бердымухамедов

Мирзиёев награждён орденом Туркменистана «За вклад в развитие сотрудничества»
05.08.2025 14:21
15k+

Мирзиёев награждён орденом Туркменистана «За вклад в развитие сотрудничества»

5 августа президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев был удостоен высшей государственной награды Туркменистана — ордена «За вклад в развитие сотрудничества» («Hyzmatdaşlygy ösdürmäge goşandy üçin»). Награду главе соседней
В Авазе прошёл форум по подготовке седьмой Консультативной встречи глав государств ЦА
05.08.2025 14:06
7.6k+

В Авазе прошёл форум по подготовке седьмой Консультативной встречи глав государств ЦА

Сегодня в Конгресс-центре в Авазе состоялось мероприятие, приуроченное к подготовке седьмой Консультативной встречи глав государств Центральной Азии. Форум прошёл под председательством Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова
Гурбангулы Бердымухамедов выступил на открытии форума LLDC 3
05.08.2025 11:44
9.2k+

Гурбангулы Бердымухамедов выступил на открытии форума LLDC 3

В Авазе состоялась торжественная церемония открытия третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC 3). С речью к участникам форума обратился председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
В Туркменбаши прошла встреча Шавката Мирзиёева и Гурбангулы Бердымухамедова
05.08.2025 01:56
16k+

В Туркменбаши прошла встреча Шавката Мирзиёева и Гурбангулы Бердымухамедова

4 августа президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Туркменистан. В аэропорту города Туркменбаши его встретил председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов. В ходе состоявшейся встречи были обсуждены актуальные вопросы туркмено-узбекского взаимодействия
Гурбангулы Бердымухамедов поприветствовал в Туркменбаши президента Таджикистана
05.08.2025 01:45
13k+

Гурбангулы Бердымухамедов поприветствовал в Туркменбаши президента Таджикистана

4 августа президент Таджикистана Эмомали Рахмон прибыл в Туркменистан для участия в Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC 3). В международном аэропорту города Туркменбаши его тепло приветствовал председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Президент Казахстана прибыл в Туркменистан и встретился с главой Халк Маслахаты
05.08.2025 01:38
11k+

Президент Казахстана прибыл в Туркменистан и встретился с главой Халк Маслахаты

4 августа 2025 года президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Туркменбаши для участия в Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3). В аэропорту его встретил председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Генсек ООН Антониу Гутерриш прибыл в Туркменистан
04.08.2025 00:33
14k+

Генсек ООН Антониу Гутерриш прибыл в Туркменистан

3 августа генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прибыл с рабочим визитом в Туркменистан для участия в Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3). Об этом сообщили в новостной программе «Ватан»
Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство мечети в Аркадаге
28.07.2025 08:56
21k+

Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел строительство мечети в Аркадаге

26 июля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках рабочей поездки в город Аркадаг осмотрел строительство мечети, возводимой ускоренными темпами. Как сообщает госинформагентство TDH, в настоящее время множество граждан Туркменистана и других стран направляют благотворительные средства на строительство мечети
Гурбангулы Бердымухамедов обсудил на совещании второй этап строительства Аркадага
28.07.2025 08:48
7.5k+

Гурбангулы Бердымухамедов обсудил на совещании второй этап строительства Аркадага

26 июля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках рабочей поездки в Аркадаг провёл совещание по вопросам второго этапа строительства города. В нём приняли участие председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана Д
Продукция завода «Bäherden» впервые будет использована при строительстве Аркадага
28.07.2025 08:38
12k+

Продукция завода «Bäherden» впервые будет использована при строительстве Аркадага

Продукция завода керамических изделий «Bäherden» впервые будет использована при строительстве города Аркадаг. Об этом 26 июля отчитался председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг при Президенте Туркменистана Д
Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел новую автодорожную развязку в Аркадаге
28.07.2025 08:12
16k+

Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел новую автодорожную развязку в Аркадаге

26 июля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов совершил рабочую поездку в город Аркадаг. В рамках визита он ознакомился с проектами различных объектов, строящихся на территории нового города, в том числе с современной автодорожной развязкой, возведённой вдоль проспекта Геоктепе
Гурбангулы Бердымухамедов провёл совещание по подготовке к форуму LLDC 3
25.07.2025 09:23
10k+

Гурбангулы Бердымухамедов провёл совещание по подготовке к форуму LLDC 3

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с визитом в Балканском велаяте, провёл рабочее совещание, посвящённое подготовке к Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC 3)
Национальный Лидер совершил на судне прогулку по Каспийскому морю
25.07.2025 09:17
14k+

Национальный Лидер совершил на судне прогулку по Каспийскому морю

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов во время рабочей поездки в Балканский велаят совершил на судке прогулку по Каспийскому морю, сообщили в новостной программе «Ватан» туркменского гостелерадио
Глава Халк Маслахаты посетил место проведения культурных мероприятий в Авазе в преддверии LLDC 3
25.07.2025 09:10
10k+

Глава Халк Маслахаты посетил место проведения культурных мероприятий в Авазе в преддверии LLDC 3

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Балканский велаят посетил место проведения культурных мероприятий, запланированных в рамках Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC 3), которая пройдёт в начале августа в Авазе
Гурбангулы Бердымухамедов посетил аэропорт в Туркменбаши и на спорткаре протестировал ВПП
25.07.2025 08:47
14k+

Гурбангулы Бердымухамедов посетил аэропорт в Туркменбаши и на спорткаре протестировал ВПП

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочей поездки в Балканский велаят посетил Международный аэропорт Туркменбаши и ознакомился с созданными здесь условиями и предоставляемыми услугами
Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Шавката Мирзиёева с 68-летием
24.07.2025 14:36
5.9k+

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Шавката Мирзиёева с 68-летием

24 июля состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Об этом сообщили на сайте узбекского лидера
Национальному Лидеру туркменского народа подарили карабахского скакуна
18.07.2025 07:36
22k+

Национальному Лидеру туркменского народа подарили карабахского скакуна

17 июля в рамках культурной программы визита в Азербайджан председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в сопровождении президента Азербайджана Ильхама Алиева посетил Джыдырскую равнину в Шуше
Глава Халк Маслахаты посетил дом-музей Бюльбюля, мечеть Говхер ага и дом Мехмандаровых
18.07.2025 07:28
13k+

Глава Халк Маслахаты посетил дом-музей Бюльбюля, мечеть Говхер ага и дом Мехмандаровых

17 июля во второй день визита в Азербайджан председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вместе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым посетил культурные и исторические памятники города Шуша
Гурбангулы Бердымухамедов посетил азербайджанские города Физули и Шуша
18.07.2025 07:18
10k+

Гурбангулы Бердымухамедов посетил азербайджанские города Физули и Шуша

17 июля во второй день визита в Азербайджан председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил города Физули и Шуша. В международном аэропорту Физули его встретил президент Азербайджана Ильхам Алиев
Гурбангулы Бердымухамедов посетил курортный комплекс Sea Breeze в Баку
17.07.2025 13:22
12k+

Гурбангулы Бердымухамедов посетил курортный комплекс Sea Breeze в Баку

16 июля в рамках визита в Азербайджан председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил курортный комплекс Sea Breeze, расположенный в 30 минутах езды от центра Баку. Его сопровождали президент Азербайджана Ильхам Алиев и основатель комплекса Эмин Агаларов
Спикер Халк Маслахаты встретился с главой Управления мусульман Кавказа
17.07.2025 13:09
10k+

Спикер Халк Маслахаты встретился с главой Управления мусульман Кавказа

16 июля в ходе своего визита в Азербайджан председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем Управления мусульман Кавказа шейхом-уль-исламом Аллахшукюром Паша-заде. Об этом сообщает госинформагентство TDH
Глава Халк Маслахаты провел переговоры со спикером Парламента Азербайджана
17.07.2025 12:35
7.1k+

Глава Халк Маслахаты провел переговоры со спикером Парламента Азербайджана

16 июля в рамках визита в Азербайджан председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил Милли Меджлис Азербайджанской Республики. В здании парламента делегацию Туркменистана встретила председатель Национального парламента Азербайджана Сахиба Гафарова
Гурбангулы Бердымухамедов почтил память Гейдара Алиева и национальных героев Азербайджана
17.07.2025 12:27
7.4k+

Гурбангулы Бердымухамедов почтил память Гейдара Алиева и национальных героев Азербайджана

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с визитом в Азербайджане, 16 июля посетил Аллею почётного захоронения в Баку и возложил венок на могилу Гейдара Алиева. Национальный Лидер туркменского народа почтил память создателя современного независимого Азербайджана
В Баку прошла встреча представителей благотворительных фондов Туркменистана и Азербайджана
17.07.2025 12:05
16k+

В Баку прошла встреча представителей благотворительных фондов Туркменистана и Азербайджана

16 июля в Баку состоялась встреча вице-президента по лечебной деятельности Благотворительного фонда по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова Огулджахан Атабаевой с вице-президентом Фонда имени Гейдара Алиева Лейлой Алиевой
В Баку состоялась встреча Гурбангулы Бердымухамедова с Ильхамом Алиевым
17.07.2025 11:58
4.6k+

В Баку состоялась встреча Гурбангулы Бердымухамедова с Ильхамом Алиевым

16 июля в Баку состоялась встреча председателя Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, подтвердив приверженность укреплению братских и добрососедских отношений
Представлены форма волонтёров и оформление автобусов к форуму LLDC3 в Авазе
14.07.2025 13:34
15k+

Представлены форма волонтёров и оформление автобусов к форуму LLDC3 в Авазе

По завершении совещания, посвящённого подготовке к Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3), председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел форму, предназначенную для волонтёров, задействованных в проведении международных мероприятий
Гурбангулы Бердымухамедов провёл совещание по подготовке к международному форуму в Авазе
14.07.2025 12:37
9.4k+

Гурбангулы Бердымухамедов провёл совещание по подготовке к международному форуму в Авазе

13 июля председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов провёл совещание Организационного государственного комитета, на котором обсуждались вопросы подготовки к Третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3)
Гурбангулы Бердымухамедов совершил утреннюю велопрогулку по побережью Каспия
14.07.2025 11:52
9.5k+

Гурбангулы Бердымухамедов совершил утреннюю велопрогулку по побережью Каспия

13 июля во время рабочей поездки в Балканский велаят председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов посетил многофункциональный спортивный комплекс в Национальной туристической зоне «Аваза» и выполнил комплекс физических упражнений
Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел объекты в Авазе перед конференцией ООН
10.07.2025 10:14
10k+

Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел объекты в Авазе перед конференцией ООН

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках рабочей поездки в Балканский велаят ознакомился с ходом подготовки объектов Национальной туристической зоны «Аваза» к проведению третьей Конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю
Гурбангулы Бердымухамедов проверил в Авазе ход подготовки к форуму LLDC3
09.07.2025 11:02
12k+

Гурбангулы Бердымухамедов проверил в Авазе ход подготовки к форуму LLDC3

В Национальной туристической зоне «Аваза» идет подготовка к предстоящей в августе Третьей конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (LLDC3), которая состоится в августе. 8 июля для ознакомления с реализацией соответствующих работ в Балканский велаят с рабочей поездкой прибыл председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Гурбангулы Бердымухамедов совершил вертолётный облет над Аркадагом
06.07.2025 20:51
15k+

Гурбангулы Бердымухамедов совершил вертолётный облет над Аркадагом

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 5 июля совершил на вертолете облет над городом Аркадаг, в ходе которой проинспектировал ключевые объекты инфраструктуры и здравоохранения. Поездка освещалась в выпуске новостей «Ватан» туркменского гостелерадио
Гурбангулы Бердымухамедов сделал ряд замечаний по возведению объектов здравоохранения в Ашхабаде
06.07.2025 20:34
9.7k+

Гурбангулы Бердымухамедов сделал ряд замечаний по возведению объектов здравоохранения в Ашхабаде

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 5 июля совершил рабочую поездку по Ашхабаду, в ходе которой проинспектировал строительство ключевых объектов здравоохранения и дал ряд поручений
Президент Турции поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 68-летием
30.06.2025 10:10
12k+

Президент Турции поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с 68-летием

29 июня состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Президент Турции сердечно поздравил Национальным Лидером туркменского народа с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в государственной деятельности
Валентина Матвиенко поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения
30.06.2025 10:04
8.5k+

Валентина Матвиенко поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения

29 июня состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и спикером Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко. Председатель Совфеда тепло поздравила Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения, пожелав ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и новых успехов в государственной деятельности
Гурбангулы Бердымухамедов дал аудиенцию председателю правления Rönesans Holding
30.06.2025 09:58
6k+

Гурбангулы Бердымухамедов дал аудиенцию председателю правления Rönesans Holding

29 июня председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком. Гость выразил признательность за уделённое время и отметил, что всегда рад посещать Туркменистан
Председатель Халк Маслахаты провёл встречу с главой Çalik Holding Ахметом Чалыком
30.06.2025 09:54
6.6k+

Председатель Халк Маслахаты провёл встречу с главой Çalik Holding Ахметом Чалыком

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем Совета управляющих группы компаний Çalik Holding Ахметом Чалыком. Турецкий предприниматель выразил благодарность за возможность встречи, поздравил Бердымухамедова с днём рождения и второй годовщиной открытия города Аркадаг, пожелав Национальному Лидеру здоровья и успехов
Шавкат Мирзиёев пожелал Гурбангулы Бердымухамедову долгих лет жизни
30.06.2025 08:50
5.1k+

Шавкат Мирзиёев пожелал Гурбангулы Бердымухамедову долгих лет жизни

29 июня состоялся телефонный разговор между председателем Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Узбекский лидер поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения, пожелав ему крепкого здоровья, долголетия и дальнейших успехов в деятельности на благо Туркменистана и его народа
Федерация Куккивон присвоила Гурбангулы Бердымухамедову 9-й дан по тхэквондо
29.06.2025 19:23
18k+

Федерация Куккивон присвоила Гурбангулы Бердымухамедову 9-й дан по тхэквондо

Корейская федерация тхэквондо приняла решение присвоить Гурбангулы Бердымухамедову высшую степень мастерства по тхэквондо — девятый дан. Об этом стало известно 28 июня в ходе встречи председателя Халк Маслахаты Туркменистана с прибывшим в Туркменистан председателем правления компании Daewoo Engineering & Construction Co
Гурбангулы Бердымухамедов обсудил сотрудничество с главой Daewoo E&C
29.06.2025 19:12
9.2k+

Гурбангулы Бердымухамедов обсудил сотрудничество с главой Daewoo E&C

28 июня председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов провёл встречу с председателем правления компании Daewoo Engineering & Construction Co., Ltd Джонг Вон-джу, прибывшим с визитом в Туркменистан. Гость
Гурбангулы Бердымухамедов обсудил новые проекты с руководителем Kawasaki
29.06.2025 18:37
5.8k+

Гурбангулы Бердымухамедов обсудил новые проекты с руководителем Kawasaki

28 июня председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с исполнительным директором японской компании Kawasaki Heavy Industries Ltd.» Кендзи Санада, прибывшим с визитом в страну.
Copyright © 2026 TMCARS News. All rights reserved.